Автосервис в Аксае: Тойота Селика клиента пошла на разборку

Обращение в автосервис в Аксае владелец Тойота Селика, вероятно, запомнит на долго. Мужчина загнал спортивную иномарку в бокс для проведения текущего ремонта транспортного средства. Водитель сделал предоплату – 60 тысяч рублей, после чего ожидал починки в течение указанного времени.

Второй раз автосервис в Аксае клиент посетил, когда подошёл срок забирать автомобиль. Сложно представить, какого было его удивление, когда мало того, что оговоренных работ произведено не было, так ещё из под капота исчез двигатель! Сотрудники автомобильной мастерской не смогли объяснить обстоятельства таинственной пропажи мотора. Тогда потерпевший обратился с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Тойота Селика Ростов

 

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области, полицейским удалось найти нечистого на руку работника сервиса. Оказывается криминалом 35-летний аксайчанин промышлял и до этого – у него есть судимость за кражу. Сотрудники полиции выяснили, что те 60 тысяч рублей, которые внёс клиент, задержанный потратил не на авто детали, а на личные нужды. Более того, механик снял двигатель, разобрал его и умудрился продать по запчастям. Таким образом общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по второй части стать Уголовного Кодекса Российской Федерации “Мошенничество”. Если вина мужчины будет доказана судом, то автосервис в Аксае ему придётся на несколько лет променять на тюремную камеру. Санкции 159 статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Тойота Селика фото
Тойота Селика стала популярной в России с начала её появления на рынке. Особое распространение эта машина получила в 1985 году, когда производитель принял решение перейти на передний привод. По сути, Тойота Селика явилась прородителем легендарной Супры. Кузов этого спортивного авто был разнообразен: купе, кабриолет, хэтчбэк. Однако, в России особенно прижился именно двухдверный вариант исполнения. 

Тойота Селика

Несмотря на большой успех на рынке гоночных машин, Тойота Селика прожила сравнительно недолгую жизнь. Последний автомобиль был выпущен в 2006 году. Таким образом, модель просуществовала 36 лет, после чего была снята с производства. Но это не делает данный транспорт менее популярным. В Ростове-на-Дону часто можно встретить старые-добрые Селики. Как правило, это праворульные варианты исполнения. Одни водители используют из как спортивный снаряд и принимают участие во всевозможных гонках. Другие доводят ветхую иномарку до приличного состояния: перекрашивают, тюнингуют, совершенствуют системы ходовой части и т.д.

 

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “Автосервис в Аксае: Тойота Селика клиента пошла на разборку

Добавить комментарий