Ростовчане стали свидетелями молниеносной работы шести эвакуаторов

Только что в центре Ростова-на-Дону прохожие наблюдали интересную картину. Шесть эвакуаторов расчищали дорогу от нарушителей, которые припарковали свои транспортные средства либо вторым рядом, либо в нарушение действующих требований к паркингу. Восстановление юридической справедливости в сфере дорожного движения осуществлялось на проспекте Чехова, в промежутке между улицами Большой Садовой и Максима Горького.

Эвакуаторы в Ростове

Оригинальности произошедшему придал факт того, что все шестеро погрузчиков работали одновременно. Операторы манипуляторов с завидной оперативностью грузили дерзко стоящие иномарки. Даже служебная машина ГИБДД едва поспевала за маневрами эвакуаторщиков. Некоторые прохожие даже предположили, что между водителелями происходит какое-то неформальное состязание – кто быстрее найдёт цель и отвезёт транспорт на штрафстоянку.

Эвакуаторы в Ростове

Этот участок дороги в Кировском районе города с давних пор славится обилием нарушений стоянки авто. В районе одного из ресторанов, между улицами Суворова и Пушкинской, чтобы проехать в сторону Садовой, водителям зачастую приходится самим нарушать Правила дорожного движения и выезжать на полосу встречного движения. Иначе просто не проехать. Подобная ситуация царит и на пересечении Чехова и Садовой. Доходит уже до того, что машины паркуют не то, что вторым, но даже третьим рядом!

Остаётся надеяться на то, что подобные рейды будут носить не единичный характер и станут регулярной практикой и не только в историческом центре Ростова.

 

 

поделиться

2 комментариев к записи “Ростовчане стали свидетелями молниеносной работы шести эвакуаторов

Добавить комментарий