В Ростовской области снова наблюдается рост коронавируса

Если позавчера, 3 июня, впервые за неделю, в Ростовской области произошёл спад заболеваемости коронавирусом (болезнь была выявлена у 178 граждан), то уже сегодня, пятого числа, статистика снова устремилась в сторону увеличения показателей и наблюдается рост коронавируса. За минувшие сутки на Дону инфекция нового типа зафиксирована у 196 человек. Вместе с тем, улучшились показатели по выздоровлению от COVID-19. Сегодня 108 граждан получили отрицательные результаты исследования, вчера – только 99.

По числу выявленных случаев ковида по-прежнему лидирует Ростов-на-Дону. В южной столице России с 4 по 5 июня коронавирусом заразились 54 человека. Далее идут Шахты – там положительные результаты тестов зафиксированы у 21 жителя.  Минимальные показатели по распространению новой инфекции можно наблюдать в Волгодонске. Там выявлен лишь один случай заражения.

Пресс-служба губернатора Ростовской области информирует, что в ковидных больницах сегодня проходят лечение 616 дончан. Лечение с помощью системы вентиляции лёгких проходит 31 гражданин. К счастью, минувшие сутки не пополнили статистику смертности от COVID-19 в нашем регионе. От осложнений разных болезней, усугубившихся коронавируса за всё время пандемии на Дону умерло 43 человека.

поделиться

Добавить комментарий