У входа в центральный рынок в Ростове-на-Дону штрафуют нарушителей масочного режима

Пройти на центральный рынок в Ростове-на-Дону без медицинской маски не представится возможным. У входа, со стороны улицы Станиславского, дежурят сотрудники полиции и военнослужащие. В случае, если граждане пытаются пройти на территорию торговых рядов без маски, их просят предъявить документы, удостоверяющие личность. Затем полицейские  составляют протокол об административном правонарушении. 

В настоящее время у ворот в центральный рынок Ростова-на-Дону дежурят четверо людей в военной форме (по всей видимости это солдаты-срочники) и четверо полицейских. На фото, которое сделал наш читатель, отчётливо видно, что протокол составляется в отношении мужчины с загипсованной рукой. Информации о том, по какой статье административного кодекса будет оштрафован данный гражданин, нет. Скорее всего, нарушение не касается игнорирования масочного режима – медицинская повязка у гражданина всё-таки имеется. И даже если его маска не полностью покрывает органы дыхания, то нос ростовчанина открыт для возможного попадания частиц коронавируса не в большей степени, нежели у самих представителей закона.

Центральный рынок в Ростове-на-Дону

Что касается большого потока людей, то ясное дело – остановить и проверить всех, кто идёт по улице без маски, физически невозможно. Центральный рынок в Ростове-на-Дону всегда был местом большого скопления людей. Дабы не попасться полицейским, покупатели без масок нашли весьма рискованный способ, чтобы пробраться на рынок и совершить запланированные покупки. Для этого предприимчивые ростовчане используют момент, пока сотрудники органов внутренних дел привлекают к ответственности других нарушителей. Однако, такие не законопослушные дончане не учли важный фактор. Дело в том, что стражи правопорядка и военные контролируют соблюдение масочного режима не только входящих на рынок посетителей, но и тех, кто уже купил всё необходимое и уже выходит с торговой территории.

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, в Ростовской области введён масочный режим. Это означает, что граждане не имеют права находиться в общественных местах, в том числе на рынках, в транспорте и магазинах без соблюдения таких мер профилактически коронавируса нового типа.

 

поделиться

Добавить комментарий