Стартовала масштабная дезинфекция в Ростове-на-Дону

Сегодня, 10 июня, началась повсеместная дезинфекция в Ростове-на-Дону. Специальной обработке будут подвергнуты места наибольшего скопления граждан. В первую очередь городские власти обеспечивают очищение от всевозможных микробов остановки общественного транспорта, улицы, а также детские и спортивные площадки.

дезинфекция в Ростове-на-Дону

Первый этап касается центра Ростова – Кировского и Ленинского районов, а также Северного жилого массива. С завтрашнего дня и до пятницы планируется такая же обработка обеззараживающими химическими веществами других районов, в том числе Левенцовки.

дезинфекция в Ростове-на-Дону

По словам первого заместителя руководителя администрации Ростова-на-Дону Юрия Овчинникова, подобные мероприятия проводятся не только на Дону. Данная акция практикуется по всей стране. Что касается средств, с помощью которых рабочие профилактируют дальнейшее распространение коронавируса, то в региональном центре для этих целей задействовано 124 единицы техники и более 4 тысяч человек!

дезинфекция в Ростове-на-Дону

Нельзя не сказать и о том, что дезинфекция в Ростове-на-Дону пройдёт также в торговых центрах. Впрочем, уже в эти минуты рабочие занимаются обработкой торговых площадок. Этот факт, косвенно правда, но всё же подтверждает разговоры о том, что с 15-16 июня в нашей области режим самоизоляции будет отменён.

 

поделиться

Добавить комментарий