В День России ростовчане смогут постричься и выйти на пробежку

Сегодня, 12 июня, в День России, ростовчане наконец-таки смогут привести себя в порядок и посетить парикмахерские и салоны красоты на законных основаниях. О долгожданном для всех дончан открытии этих заведений сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего видео обращения.

Постановление правительства региона от 11 июня 2020 года за номером 530 устанавливает возобновление парикмахерских и бытовых услуг. Интересно, что сауны и бани в этот список не вошли. Под запретом также пока остаются солярии и массажные салоны. Кроме того, сегодня открываются автосалоны и начинают свою работу фотографы. Также, начиная с сегодняшнего дня  можно будет заняться производством художественных и документальных фильмов.

Особую радость ростовчанам доставит новость о том, что открываются спортивные площадки под открытым небом. Граждане смогут заниматься физкультурой и ходить на пробежки не опасаясь привлечения к административной ответственности за нарушение карантина. Также разрешены прогулки на свежем воздухе. Здесь важное примечание – лицам старшего возраста, в целях предупреждения возможного заражения коронавирусом, променад дозволяется либо до десяти утра, либо после десяти вечера.

Что касается масочного режима, то использование медицинской повязки по-прежнему обязательно. Надевать маску нужно , находясь в транспорте, общественных местах, а также при большом скоплении людей. Все изменения, смягчающие режим самоизоляции, установлены распоряжением, которое глава Ростовской области подписал вчера, 11 июня.

поделиться

Добавить комментарий