Ростовчанин объявлен в розыск за убийство отца

Правоохранительные органы Ростовской области разыскивают 24-летнего Сидорова Сергея Николаевича, 24.02.1996 года рождения. По версии следователей Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, молодой человек совершил убийство отца и покушался на жизнь своей матери.

По информации Левенцовки.Ру Сергей Сидоров нанёс множественные удары ножом своему родителю, после чего взялся резать мать. По счастливой случайности женщине удалось выжить – её госпитализировали. Мужчина, 1959 года, рождения от полученных ранений скончался до приезда скорой помощи.

Официальный сайт донского СК сообщает, что после совершения данного особо тяжкого преступления парень скрылся с места происшествия. Если вы узнали человека, изображённого на фотографии, или обладаете любой информацией по поводу того, где может прятаться подозреваемый, сообщите об этом в полицию по телефону 02 или в следственный комитет по номеру 8(863) 210-66-88.

За убийство отца и покушение на убийство матери в отношении Сергея Сидорова возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ и по части 30 той же статьи (за покушение на убийство). Санкции данной статьи российского уголовного закона предполагают высшую меру наказания – смертную казнь. Однако, пока на территории России действует соответствующий мораторий, суд может вынести приговор в виде пожизненного лишения свободы.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий