Байкеры Ростова-на-Дону выслушали наставления ГИБДД

Летом байкеры Ростова-на-Дону всё чаще появляются на улицах города. Это наиболее благоприятный сезон для езды на мотоцикле: сухие трассы, прекрасная погода, хорошее настроение. Однако, все эти факторы способствуют не только комфортному передвижению на двухколёсных машинах. Дело в том, что именно летом происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Об этом говорит полицейская статистика большинства регионов России. Ежегодно на ростовских дорогах гибнут десятки байкеров. Только в 2020 году на дорогах Ростовской области уже погиб один мотоциклист. Ещё 13 человек получили серьёзные травмы.

В целях профилактики ДТП с участием пилотов мопедов и мотоциклов, сотрудники ростовской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с любителями промчаться по Ростову-на-Дону с ветерком. В первую очередь полицейские напомнили о необходимости надевать шлем. Впрочем, опытные байкеры Ростова-на-Дону никогда не позволят себе завести мотор своего железного коня, предварительно не позаботившись о безопасности. Уж кто-кто, а мотоциклисты со стажем, как никто другой знают чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности.

Байкеры Ростова-на-Дону
Фото: rostov-gorod.ru

Что касается таких нарушений, как передвижение на мото без шлема или превышение скоростного режима, то с начала года инспекторами ГИБДД было составлено 230 соответствующих протоколов об административных правонарушениях. Интересно, что в этой, своего рода, акции, помимо сотрудников органов внутренних дел приняли участие врачи скорой помощи. Они не по наслышке знают о последствиях аварий, тем более с участием мотоциклов. В качестве наглядного пособия о жизненной необходимости соблюдать Правила дорожного движения, полицейские и медики (старший врач ГБСМП №3 Сергей Серёгин и фельдшер Елена Бесчетникова) раздали водителям соответствующие листовки. Байкеры Ростова-на-Дону и велосипедисты пообещали не нарушать.

 

поделиться

Добавить комментарий