В Ростове 55 человек заболели коронавирусом

Исходя из самых последних данных, в Ростове-на-Дону с 18 по 19 июня коронавирусом нового типа заразились 55 жителей. Всего же за сутки в Ростовской области инфекция обнаружена у 139 граждан. Таким образом можно наблюдать ещё большее снижение заболеваемости в регионе.

Что касается возраста инфицированных, то большая часть – это совершеннолетние до 45 лет. Меньше всего за эти сутки коронавирусом заразились пожилые люди старше 80 лет – 3,6%. В то же время медики диагностировали COVID-19 у детей – почти 14%.

За минувшие сутки от ковида вылечились 352 человека. Тем временем, продолжают получать медицинскую помощь ещё 680 пациентов. Они лечатся в ковидных госпиталях Ростовской области. Сообщается о 29 жителях Дона, которые находятся в тяжёлом состоянии. Эти пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Жертвами коронавируса за минувшие сутки стали четыре человека – три женщины и мужчина. Все они, по сообщению медиков, страдали серьёзными хроническими заболеваниями сердца и прочими осложнениями. За весь период пандемии на Дону с диагнозом “коронавирус” умерло 80 граждан.

поделиться

Добавить комментарий