Полиция снова разогнала стихийный рынок на Станиславского

Сегодня днём в очередной раз сотрудники органов внутренних дел пресекли работу стихийного рынка на улице Станиславского. Мы уже писали о том, что торговцы мало того, что не соблюдают масочный режим, так ещё и регулярно нарушают установленные правила и игнорируют требования властей прекратить несанкционированную торговлю. И полицейские, и районная администрация неоднократно указывали продавцам на незаконность барахолки. Однако, местные завсегдатаи, кажется, и вовсе не думают соблюдать предписания.

“Да мы знаем, что нельзя здесь стоять. А куда мы пойдём? Мы много лет здесь торгуем. И вообще-то миллионы не зарабатываем. Народ сюда идёт потому что знает, что у нас всегда можно найти то, что ищешь”, – рассказала нашему корреспонденту продавщица антикварных сувениров времён СССР. 

стихийный рынок в ростове

Разумеется, как верно заметила наша собеседница, миллионы здесь никто не зарабатывает. Однако, ростовчане регулярно наблюдают повторяющуюся картину – сегодня полиция выписала административные протоколы, а завтра все на своих местах, как ни в чём не бывало. Получается замкнутый круг. С одной стороны люди продают свои вещи, чтобы заработать “копейки” на хлеб, с другой стороны, выручки им хватает, чтобы оплачивать регулярные штрафы.

Последний такой рейд был 10 июня. Тогда полицейские пресекли деятельность 28 точек и составили в отношении нарушителей 12 протоколов по  статьям 5.1, 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2012 № 273 – ЗС “Об административных правонарушениях”.

дорожные конусы

Так или иначе, сегодня, 23 июня, барахолка на Станиславского не работает. А на месте развала установлены оранжевые конусы. За поспешным оставлением продавцами насиженных рабочих мест доблестно проследила женщина-полицейский в медицинской маске. Она, по всей видимости и составила необходимые административные протоколы.

поделиться

Добавить комментарий