Работников стадиона Ростов-Арена проверили на COVID-19

В рамках масштабной профилактики коронавируса на спортивных объектах Ростовской области и в связи с предстоящими играми на стадионе Ростов-Арена, тесты на коронавирус взяли у всех работников главного спортивного сооружения Дона. Результаты анализов показали, что никто из руководства ковидом не болеет. Отрицательные данные тестов также оказались у инженерного и технического персонала. Всего было проверено 53 работника спорткомплекса.

Между тем, в настоящее время ведутся активные работы по дезинфекции всех помещений и секторов в чаше сооружения. Обрабатывается буквально всё – от кресел для болельщиков, до всевозможных закутков. Помимо этого на период действия ограничительных мер стадион разделили на два сектора – зрительский и футбольный. Таким образом, какой-либо контакт любителей футбола с игроками и членами команд просто невозможен. Такая тщательная забота о здоровье граждан и спортсменов делает возможным скорое открытие футбольного сезона.

Руководитель министерства спорта Ростовской области Самвел Аракелян также рассказал о том, что Ростов-Арена будет оборудован современными системами дезинфекции рук. Судя по всему, эти аппараты будут установлены по всему периметру коридоров. Более того, ковидная безопасность ростовчан и гостей города будет обеспечиваться специальными дезинфекционными тоннелями.

поделиться

Добавить комментарий