Праздничный салют в Ростове-на-Дону состоится в 23:00

Сегодня, 24 июня, ростовчане смогут наблюдать за салютом. Праздничные залпы начнутся в одиннадцать часов вечера. За бесперебойность торжества отвечают военные 150-й дивизии Южного военного округа. Яркое представление в память о великой победе советского народа в войне будет реализовано шестью артиллерийскими установками.

Известно, что выстрелы будут производиться каждые полминуты. Всего планируется 30 залпов. Особое звуковое сопровождение салюта станет возможным благодаря гаубицам Д-30. Дополнительную красоту празднику обеспечат 500 фейерверков. В этот раз гости и жители Ростова-на-Дону увидят более пяти его модификаций.

Любопытно, что по решению донских властей, на параде ростовчане присутствовать не смогут из-за угрозы заразиться коронавирусом. В то же время никаких ограничений по поводу наблюдения за салютом нет, хотя посмотреть фейерверк на День Победы, традиционно, собирается гораздо больше людей, нежели на утренний торжественный марш.

Ранее сообщалось, что салют состоится в десять часов вечера. Однако, выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. Салют начинается в 23:00!

Фото: newspotok.mirtesen.ru

поделиться

Добавить комментарий