Девушка оставила BMW на мойке. Вернулась, а машины нет

В городе Батайске Ростовской области полицейские раскрыли угон. Интересны обстоятельства совершения преступления. По данным из органов внутренних дел, девушка приехала на мойку, оставила там транспортное средство и пошла по своим делам. Казалось бы, обычная ситуация. Так делает большинство водителей. Однако, в этот раз что-то пошло не так – когда клиентка пришла забирать свою машину, выяснилось, что BMW нигде нет – иномарку угнали.

О произошедшем автолюбительница тут же сообщала в полицию. Поиски подозреваемого длились недолго. 18-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали почти сразу. Выяснилось, что парню просто-напросто понравилась “тройка” и он решил немого покататься. Претворить в жизнь преступный умысел батайчанину не составило особого труда – ключи находились в замке зажигания. Вообще, практика оставлять ключи от машины мойщику расхожая и по большому счёту ничего такого в этом нет. В данном же случае, можно предположить, что не оставь работник сервиса ключи в салоне, угона бы с высокой долей вероятности не было.

Теперь молодого дончанина ждёт суд. В отношении него возбуждено уголовное дело по 166 статье Уголовного Кодекса России “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”. Что касается мотивов, которые выяснили сотрудники МВД, то задержанный объясняет свой поступок просто – понравилась машина. Если вина батайчанина будет доказана в суде, за такие “покатушки” ему придётся ответить либо крупным штрафом и условным заключением, либо реальным сроком заключения.

поделиться

Добавить комментарий