Двое жителей Ростовской области могут сесть в тюрьму за кражу телят

В Зимовниковском районе Ростовской области сотрудники местной полиции провели комплекс оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к краже скотины. В результате правоохранителями были задержаны местные жители. Обоим по 29 лет. У представителей органов внутренних дел есть все основания полагать, что именно они похитили телят.

О том, что с частного подворья исчезли два животных в дежурную часть сообщил хозяин живности. Несмотря на то, что  территория является закрытой, охраны там нет. Вероятно, этим и воспользовались злоумышленники. По предварительным данным, мужчины беспрепятственно проникли в хозпостройку, забрали домашний скот и уехали на автомобиле.

К сожалению, нет информации об ущербе. Сайт главка информирует лишь о том, что он был возмещён потерпевшей стороне в полной мере. Однако, исходя из открытых данных, средняя цена телёнка варьируется от 13 до 25 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по второй части статьи “Кража”. Учитывая, что задержанные граждане имеют судимость (ранее уже были осуждены за грабёж), условного срока, возможно, им не избежать.

поделиться

Добавить комментарий