В суд направлено дело о невыплате зарплаты работникам донской фирмы

Перед судом предстанет директор фирмы “Меридиан”, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 145.1 Уголовного Кодекса России. По версии следователей, гражданка не платила своим подчинённым заработную плату в течение нескольких месяцев. При этом представители СУ СК имеют все основания полагать, что финансовые средства, необходимые для оплаты труда, в организации всё-таки имелись.

По информации из открытых источников, основным видом деятельности данного общества с ограниченной ответственностью является строительство жилых и нежилых зданий. Общая сумма задолженности перед трудящимися составила 266 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета в Белокалитвинском районе, завершили расследование этого дела. Имущество директора арестовано.

Санкции статьи, по которой обвиняют предпринимателя, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Однако, если ранее гражданка к уголовной ответственности не привлекалась, суд может обязать женщину выплатить крупный штраф.

 

 

поделиться

Добавить комментарий