В Ростовской области запретили разводить костры

До 30 июня на территории нашего региона введён особый противопожарный режим. Это связано с летней жарой. Сегодня ожидается повышение температуры воздуха вплоть до 33 градусов. В целях предупреждения пожаров, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростовской области настоятельно рекомендует жителям Дона соблюдать ряд правил.

До ближайшего вторника категорически запрещается разводить костры. Также под запретом готовка на мангале. Имеется в виду, что жаровня не должна быть расположена на траве. В противном случае, незначительное воспламенение может перерасти в крупный пожар.

Важное примечание: если вы всё-таки найдёте не травяное место для приготовления шашлыка, скорее всего, пикник тоже не удастся. Дело в том, что под запретом не только использование мангала на траве и в лесах в целом. Такой вид кулинарии воспрещён, помимо всего прочего, вблизи строений и близ деревьев. Таким образом, любые попытки приготовить мясо на природе будут так или иначе противоречить требованиям ведомства.

По-видимому, временные ограничения, связанные с особой пожароопасностью, коснутся и строителей. Исходя из официального сообщения администрации Ростова-на-Дону, с 27 по 30 июня нельзя проводить любые работы, где имеет место не только открытый огонь – здесь всё понятно – но и искрообразование. Это означает, что сотни, если не тысячи сварщиков и операторов “болгарок” не смогут выполнять свои рабочие обязанности в течение этих четырёх дней.

Напоминаем, что для вызова пожарных с мобильного телефона, необходимо набрать номер 101 или 112.

поделиться

Добавить комментарий