В Ростове появился уникальный тренажёр для детей с ДЦП

В Ростове-на-Дону, в реабилитационном центре для детей инвалидов появился специальный аппарат. По всем своим характеристикам изобретение тянет на статус ноу-хау. Речь идёт об уникальной разработке российских инженеров. Благодаря ей маленькие дети с ДЦП смогут пройти необходимый курс так называемой локомоторной терапии. Говоря простым языком, имеется в виду комплекс практик, направленных на улучшение и восстановление функций движения человека.

В нашем городе уже есть подобный аппарат. Однако, система не была адаптирована для детей. Так что соответствующее лечение могли получить лишь взрослые пациенты. Теперь ситуация в корне изменилась. Ведь новая аппаратура предназначена для восстановления двигательных функций детей до трёх лет! Таким образом, благодаря этой медицинской новинке, с самого раннего возраста малыши смогут становиться здоровее. Не секрет, что чем раньше начнётся терапия, тем выше результаты восстановления.

реабилитационный центр в ростове

Данное устройство прямо влияет на спинной мозг и нейронную сеть ног. Это оказывает существенное влияние на двигательные функции человека. Также использование этого тренажёра исключает атрофию мышечных групп и способствует нормализации органов таза. Особенно это касается людей с вертебро-спинальной патологией (травмы позвоночника).

Оборудование, так необходимое людям с детским церебральным параличом, было разработано и привезено на Дон специально по заказу ростовский властей. Стоимость аппаратуры составила два миллиона рублей. Деньги были выделены из городского бюджета.

 

поделиться

Добавить комментарий