Шах и мат: в Ростове-на-Дону прошли соревнования по шахматам

В минувшие выходные в донской столице состоялся турнир по шахматам. Организаторы соревнований решили провести состязания в два этапа. Во время первого, который прошёл в субботу, за досками встретились шахматисты всех возрастов. Также в этот день прошли детско-юношеские партии. В воскресенье играли блиц (игра с небольшим контролем времени, например, три минуты).

шахматный клуб в ростове
фото: администрация Ростова-на-Дону

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Ростовской области, подавляющее большинство спортсменов померились интеллектуальными силами в интернете. На одной из наиболее популярных шахматных онлайн платформ встретились около сотни донских любителей и профессионалов шахмат.

федерация шахмат в ростове
фото: администрация Ростова-на-Дону

Ростовская школа шахмат всегда воспитывала сильных и достойных игроков. Пик популярности этой настольной игры пришёлся на рубеж 90-х годов. Тогда в шахматы играли все и везде: во дворах и парках, на школьных переменах и дома. Теперь традиции этого прекрасного спорта, а главное – шахматная культура, вновь возвращаются на Дон.

Если вы хотите обучаться шахматам, принять участие в соревнованиях и попробовать сдать на разряд, звоните по телефону ростовского шахматного клуба 8 (863)263-94-21. Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 33.

поделиться

Добавить комментарий