Василий Голубев побывал на стройке моста-дублёра на Малиновского

Мы недавно публиковали фото-отчёт со стройки моста, которая призвана хотя бы отчасти решить проблему вечных пробок на улице Малиновского. Теперь на месте возведения долгожданного сооружения побывал и губернатор Ростовской области Василий Голубев. А сегодня, 8 июля, в ходе совещания в региональном правительстве, подрядчик заверил главу Дона, что все работы вошли в активную фазу. Уже завершена установка всех опор моста. В настоящее время рабочие занимаются сборкой и сваркой укрепляющих металлических конструкций.

опоры моста

Губернатор отметил особую важность этого моста для ростовчан и обратил внимание подрядчика на составление детального плана по трансформированию и монтажу необходимых коммуникаций. По словам Василия Голубева составление такого графика позволит более эффективно осуществлять контроль за ходом строительства.

Стала известна и цена проекта. На реконструкцию магистрали в 1,7 километров и строительство моста выделено 2,7 миллиардов рублей. Дорога будет состоять не только из шести полос движения, но и оборудованных тротуаров.

поделиться

Добавить комментарий