Христовор Ермашов: “Электротранспорт – это будущее донской столицы”

В столице Юга России открылась уникальная в своём роде школа вождения. Управлять автомобилем здесь пока не научат. Зато овладеть навыками пилотирования троллейбусами и трамваями – запросто. Отдельного внимания заслуживает гибкая система оплаты. Прийти в это учреждение и обучиться редкому навыку можно и без денег. Но это только если будущего водителя электротранспорта направляет на учёбы Центр занятости. Здесь нужно учесть важную деталь – если гражданин ходит на занятия бесплатно, то ему предстоит отработать на маршруте три года, либо погасить затраченные государством средства на обучение.

школа водителей электротранспорта

Школу подготовки водителей трамваев и троллейбусов открыли не просто так.  Сегодня транспортная отрасль Ростова-на-Дону испытывает кадровый голод. В первую очередь это обусловлено стремительным развитием электротранспорта в нашем городе. Учитывая высокую стоимость такого обучения, местные власти приняли решение запустить в работу эту первую на Дону специализированную автошколу. Занятия проходят на базе муниципальной транспортной компании. Впоследствии здесь планируется внедрение курсов по обучению на другие категории.

Комментируя открытие этой школы, руководитель Департамента транспорта Христофор Ермашов отметил, что электротранспорт является будущим донской столицы, и что развитие экологичного городского транспорта – одно из приоритетных направлений деятельности данной отрасли. Также он подчеркнул, что только в этом, 2020 году, в Ростове-на-Дону дополнительно появится аж 80 новых троллейбусов.

Фото: ufocar.ru

поделиться

Добавить комментарий