В Ростове-на-Дону появится завод по производству тракторов

В Ростовской области намечается большой промышленный проект – строительство тракторного завода. Предприятие будет работать на базе Ростсельмаша. Своё согласие на создание гигантского цеха по производству тракторов уже дали как акционеры компании, так и её руководители. Старт работ планируется на март 2021 года.

трактор в ростове

Качество и технологический процесс сборки комплектующих для тракторов трёхтысячной серии и комбайнов оценил сегодня губернатор Дона. Василий Голубев отметил высочайшее качество донских сельскохозяйственных машин и привёл любопытные цифры – более 90 процентов всех комбайнов в Ростовской области произведены в нашем городе.

промышленность ростовской области

Если говорить о текущих достижениях Ростсельмаша в целом, то на сегодняшний день можно констатировать рост предприятия по всем направлениям – от объёма производства, который в этом году превысил аналогичный показатель прошлого 2019 года в полтора раза, до внедрения принципиально новых решений по части техники. Так, производительность последней модели комбайна Nova превышает схожие значения конкурентов в среднем на 15 процентов.

завод ростсельмаш

Опыт рабочих Ростсельмаша и грамотный менеджмент, в совокупности с поддержкой со стороны правительства региона, создаёт все необходимые предпосылки для большого успеха нового проекта по производству ростовских тракторов, который с высокой вероятностью заинтересует не только донских аграриев, но и их зарубежных коллег. Что же касается местных покупателей, то при приобретении донской техники для них действуют особые условия сделки.

василий голубев

Во время своего визита на завод, наиболее отличившимся работникам предприятия губернатор вручил благодарственные письма и иные поощрения областного и федерального уровня.

рабочие ростсельмаша

Фото: правительство Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий