Первомайский район Ростова лидирует по числу возгораний мусора

С начала лета 2020 года на территории Ростова-на-Дону произошло 150 пожаров. Возгорания были зафиксированы во всех восьми районах мегаполиса. Из-за сильной жары повышается риск воспламенения травяной растительности и мусора.

пожар в ростове-на-дону

Больше всего таких случаев воспламенения – в Первомайском районе города. Здесь бригады пожарных выезжали на места происшествия 22 раза. На втором месте Ворошиловский район Ростова. В Северном жилом массиве зарегистрировано 19 пожаров. Запад столицы Юга России (Советский район) охватили 15 возгораний. На один пожар меньше – в Железнодорожном районе регионального центра. В Октябрьском и Пролетарском районах Ростова-на-Дону – по 13 выездов пожарных расчётов.

В центре порта пяти морей – Кировском районе – с начала лета произошло 11 возгораний в местах выброса отходов. Самым благоприятным в обсуждаемой части оказался Ленинский район, где было зарегистрировано всего два случая вызова службы 101.

ростов пожар сейчас

В целях недопущения ландшафтных и иных пожаров, специалисты Управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону настоятельно призывают граждан не разжигать костры и следовать элементарным правилам обращения с огнём, тем более во время особой пожароопасности, которая введена в нашем регионе ещё со второго апреля 2020 года.

Фото: rostov-gorod.ru

 

поделиться

Добавить комментарий