Шахтинка лишилась 200 тысяч рублей. Она стала жертвой лжесотрудника банка

Полиция управления МВД России по городу Шахты разыскивает причастных к совершенно крупной кражи. В результате преступных действий злоумышленника (ов), гражданка потеряла больше чем 200 тысяч рублей.

По данным из органов внутренних дел, на мобильный телефон шахтинке позвонили якобы из банка, и что особо цинично – начали рассказывать об участившихся случаях мошенничества с дебетоввми и кредитными картами.

В результате женщина поверила звонившему и последовала данным  инструкциям. Однин из пунктов, выполняя который гражданка бы максимально “обезопасила” свои сбережения предполагал передачу всех данных карты, в том числе пин-кода.

В результате, спустя непродолжительное время, дончанка получила печальное уведомление о том, что с её счёта списано чуть больше двухсот тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой изощрённого профессионального обмана и обратилась в полицию.

По данному факту шахтинским полициейским следствием возбуждено уголовное дело по третьей части 158 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Когда стражи правопорядка найдут подозреваемого в совершении этого дерзкого преступления, ему будет грозить шесть лет тюрьмы.

Фото: baikal24.ru

поделиться

Добавить комментарий