Ростовские медики спасли парня, которого укусила ядовитая змея

Медики городской больницы скорой медпомощи спасли жизнь молодому человеку, которого за ногу укусила змея.

Инцидент произошёл вечером в хуторе Калинин Ростовской области. Пресмыкающееся вонзилось зубами в стопу 20-летнего парня, когда он вышел во двор частного домовладения, чтобы позвонить родным.

Гражданин не сразу понял, что чуть не стал жертвой ядовитой змеи. Поначалу он и вовсе подумал, что неудачно наступил на проволоку. Однако среди ночи мужчина проснулся от сильнейшего отёка конечности и высокой температуры. Пришлось звонить с мобильного 103.

“Молодого человека доставили в отделение острых отравлений ГБСМП Ростова-на-Дону, где врачи провели ему необходимую терапию. Поскольку драгоценное время не было упущено, не потребовалось вводить противозмеиную сыворотку”, – сообщает Левенцовке.Ру пресс-служба ГБСМП.

Интересные данные приводит заведующий этого отделения Хугас Поркшеян. По его словам с подобными укусами обращаются в больницу около десяти раз в год.

Врачи предупреждают, что в случае укуса змеи, допустимо самостоятельно  выдавить из раны яд. Однако после этого необходимо срочно вызвать скорую помощь или обратиться в ближайшую больницу.

 

 

 

 

 

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовские медики спасли парня, которого укусила ядовитая змея

Добавить комментарий