Ростовчан возмутило бездействие властей на просьбы облагородить тротуар

В редакцию Левенцовки.Ру обратились жильцы двух многоквартирных домов, расположенных по адресу ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 23 и 25. Люди рассказали, как местные чиновники “футболят” их из одной инстанции в другую. История началась больше года назад, когда в администрацию Советского района Ростова-на-Дону граждане написали коллективное письмо. Люди попросили облагородить тротуар. В итоге жильцы получили отписку, дескать благоустройством тротуаров занимается дорожное ведомство. Не теряя надежды, ростовчане отправили очередное письмо и, казалось бы, скоро здесь появится новая дорога – граждане получили ответ, в котором вопрос о благоустройстве тротуара вроде как был взят на контроль. Но не тут -то было – прошёл год, а изменений нет.

дороги в ростове

Точнее, изменения есть. Совсем недавно мы писали о том, что на проезжей части от кольца Зорге/339-й Стрелковой Дивизии вплоть до храмового комплекса кладут шикарный новый асфальт. Более того, в пределах домов, откуда нам в редакцию поступило сообщение, проезжая часть уже постелена. По новому асфальту ездит транспорт и… ходят люди. Дело в том, что по другому пройти просто невозможно. Фотографии, на которых чётко виден контраст между облагороженной проезжей частью и разрушенным, по-сути, тротуаром нам прислала жительница одного из вышеуказанных домов, которая является членом правления товарищества собственников жилья Наталья Невзорова. Вот, что она рассказывает:

“У нас надежда остаётся только на средства массовой информации. Потому что иначе достучаться до чиновников бывает просто невозможно. Факт того, что для комфортного проезда машин власти всё-таки нашли огромные средства и сделали асфальт, а пешеходам мало того, что негде толком ходить, но даже приходится выходить на эту проезжую часть, меня лично и всех жильцов очень возмущает”.

советский район ростова-на-дону

На самом деле проблема отсутствия здесь хотя бы мало-мальски приличного тротуара беспокоит не только жильцов двух вышеперечисленных домов. Место очень проходное. Тут часто ходят жители других многоквартирных домов и в храм, и в торговые центры на Малиновского. Что уж там – чтобы просто выйти в магазин или на остановку общественного транспорта, людям нужно выходить на проезжую часть.

улица 339-й Стрелковой Дивизии

 

поделиться

3 комментариев к записи “Ростовчан возмутило бездействие властей на просьбы облагородить тротуар

  1. Спасибо, что освещаете эту проблему! Всё действительно так. Когда дети были в коляске приходилось идти по проезжей части или маневрировать между островками, отдаленно напоминающих тротуар. Теперь уже без коляски, но по той же дороге.

  2. На дворе 21 век. К сожалению дороги и дома без тротуаров не редкость. Участок дороги опасен для водителей, опасен для пешеходов : в 23 дом идут старики ( здесь расположен центр социальной помощи), в 23 дом идут глухие и слабослышащие инвалиды ( здесь находится специализированная фирма “Слух”). В 25 дом идут старики из соседних домов, чтоб купить продукты в Магните. Сейчас им нужно проделать большой путь вокруг домов во избежание опасности на “коротком” участке просимого тротуара .
    Дорогие власть имущие соотечественники и горожане, обратите внимание на проблему жителей района. На ОПАСНОМ участке дороги тротуар возле домов ЖИЗНЕННО необходим нам, здесь живущим!

Добавить комментарий