В Ростове возле областной больницы месяцами не убирают мусор

После нашей публикации о том, как жители девятиэтажек по ул. 339-й Стрелковой Дивизии безуспешно добиваются от властей Советского района нормального тротуара, в нашу редакцию обратились другие жители этой же улицы. Люди обескуражены кучей мусора прямо на территории областной больницы.

На фото, которое нам прислала читательница Нина Иванова видно, что прямо на газоне и на тротуаре валяются пластиковые бутылки и прочий сор. Судя по состоянию отходов, не убиралось здесь как минимум несколько недель. Так мы в редакции подумали, когда получили эти кадры.

339-й стрелковой дивизии

 

“Я здесь бегаю практически каждое утро. Это просто кошмар какой-то, ну сам посмотрите – кругом сплошной мусор. Знаете сколько он тут лежит? С прошлой зимы! Это просто невероятно”, – возмущается наша читательница.

На самом деле ситуация парадоксальная. Власти регулярно сообщают о дезинфекции общественных мест, остановок транспорта и парков, а по факту – возле одной из крупнейших больниц нашей области, где априори должно быть чисто везде – и внутри и за её пределам – попросту не убирают.

Однако, конечно, не все газоны на западном в таком унылом состоянии. За примером далеко ходить не надо – неподалёку от того самого медучреждения газоны не только чистые, но и с любовью облагорожены. На снимке улица Мильчакова в районе от Благодатной до проспекта Стачки. Смотришь – и глаз радуется.

улица мильчакова

Мы надеемся, что после этой публикации компетентные службы всё-таки приведут в порядок зелёную зону возле лечебницы.

поделиться

Добавить комментарий