Ростовчанин убил кота, чтобы “воспитать” бывшую жену

Прискорбнейший случай жесткого обращения с животным (и с людьми) произошел в Ворошиловском районе нашего города, о чём сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области. 

По версии дознания, 39-летний мужик напился до невменяемого состояния и решил «воспитать» свою бывшую жену и двухлетнюю дочку. Орудием «воздействия» он избрал кота, которого принялся бить и душить. Несчастное животное не смогло ни убежать, ни отбиться когтями от своего мучителя. На глазах рыдающих женщины и ребёнка домашний любимец испустил дух. 

Этого буяну оказалось мало. Он затеял драку со своей экс-супругой, а потом набросился на малышку, поломав ей руку. 

Похмелье было горьким. Свою вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал: как видно, было очень стыдно. Тем не менее, его деяние квалифицировано по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 245 (жесткое обращение с животным повлекшее его гибель, если деяние было совершено в присутствии малолетнего), а также по статье 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью неопасного для жизни человека в отношении лица заведомо находящегося в беспомощном состоянии из хулиганских побуждений). 

Утверждённое прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Иллюстрация: Кадр из фильма “Убить кота”.

 Викентий  АРСЕНТЬЕВ

 

поделиться

Добавить комментарий