В Новошахтинстке приятели распилили чужую “четвёрку”, а детали продали на запчасти

В городе Новошахтинске Ростовской области сотрудники полиции задержали двоих парней. Обоим по 19 лет. Молодые люди подозреваются в краже автомобиля ВАЗ 2104. Однако весьма интересным оказалось, что эти граждане сделали с машиной после её “угона”.

По данным, которые предоставила пресс-служба полицейского главка Дона, сначала товарищи разобрали всю машину по деталям. Но на этом злоумышленники не остановились, а принялись пилить кузов стареньких “Жигулей”. В итоге, запчасти были проданы, а части металла сданы на лом.

Удивительно, эти парни умудрились заполучить за всё аж 40 тысяч рублей – порой, это больше, чем просят на вторичном рынке за такие модели, которые на ходу. Жители Новошахтинска действовали аккуратно, а именно – дабы не привлекать внимания, они сдавали металл по частям, в разных пунктах приёма. Но в конечном счёте это им не помогло, так как вскоре они были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

В отношении данных лиц полицейским следствием возбуждено уголовное дело по второй части 158 статьи УК РФ (Кража). Кстати, один из участников разбора “четвёрки” ранее уже был судим и тоже за воровство.

поделиться

Добавить комментарий