Планируется модернизировать транспортное сообщение с Суворовским

Христофор Ермашов (директор департамента транспорта города Ростова-на-Дону) рассказал о том, что уже в августе планируется запустить конкурс, который определит будущих перевозчиков. Речь идёт о маршрутах, которые соединяют Суворовский микрорайон и Военвед с центром южного мегаполиса. Об этом чиновник говорил в пресс-центре “Комсомолки” вчера, 15 июля.

В случае успешного завершения всех необходимых процедур, новые компании будут обеспечивать перевозку пассажиров по привычным путям уже в сентябре этого года – осталось ровно полтора месяца. По словам Христофора Ермашова, необходимо чётко соблюдать социальный стандарт транспортного обслуживания (в Ростове он принимается во внимание при заключении договором с 2018 года).

Понимая грядущие положительные изменения в части повышения и комфорта самого подвижного состава, и улучшения регулярности рейсов, нельзя не сказать о такой важной, фундаментальной составляющей, как дороги. И если на Военвед кое-как доехать без ухабов и рытвин возможно, то с Суворовским дела обстоят сложнее. И даже факт того, что проблемный промежуток между микрорайоном и улицей Вавилова наконец-то где надо отремонтировали, к сожалению никак не влияет на вечные пробки, от которых мучаются местные жители.

“Чтобы попасть на работу к девяти утра мы вынуждены вставать в пять часов, иначе просто-напросто встрянем в пробке. Я молчу о людях, которые пользуются не машиной, а общественным транспортом. Да, ямы залатали, спасибо большое рабочим, но на проблему пробок это никак не повлияло. Вообще уму не постижимо – как можно было построить такую узкую дорогу в гигантский микрорайон! Только представьте, что на Западный или Северный ведёт узенькая тропинка. Быстрее было бы пешком дойти”, – говорит Андрей Л., который снимает квартиру в Суворовском.

Напомним, что в Суворовский можно доехать по трём маршрутам:

1). Автобус №1 (Ц. Рынок – Суворовский)

2). Автобус №27 (Суворовский – Ц. Рынок)

3). Автобус №10 (ГПЗ-10 – Суворовский)

Важно отметить, что окончательное решение о каких-либо изменениях не будет приниматься всецело чиновниками. К обсуждению важного транспортного вопроса призывают самих жителей Ростова. Чтобы выразить то или иное своё мнение нужно будет воспользоваться сервисом “Активный ростовчанин”.

 

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий