Погубивший байкершу “ростовский Ефремов” был сильно пьян

Водитель иномарки BMW, совершивший смертельное ДТП, в котором погибла ростовская байкерша Катюша «Коловратик» был пьян. Это установлено в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ростовской области 

Жуткая авария произошла в ночь на 12 июля на улице Левобережной, недалеко от ресторана «Казачий хутор». В колонну мотоциклистов, которая шла, не нарушая ни скоростной режим, ни разметку, на скорости въехал БМВ. Он снёс мотоцикл и придорожное ограждение.  

дтп с мотоциклом в ростове

Управлявшая мотоциклом девушка перелетела через машину, разбив лобовое стекло шлемом. Она была госпитализирована, но врачи оказались бессильны. От полученных травм она скончалась, не приходя в сознание. 

Ростовчанка Екатерина была известна среди ростовских байкеров под прозвищем «Коловратик». Ей было 28 лет. У неё остался маленький сын.   

О водителе BMW пока известен только возраст: это молодой человек 1996 года рождения. Он находился в сильнейшем алкогольном опьянении. На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было проведено освидетельствование водителя иномарки, которое показало алкогольное опьянение 2 мг/л. Данный факт теперь подтвержден и материалами уголовного дела. 

мотоцикличтка попала в дтп

Сбившего байкершу пьяного водителя уже называют «ростовским Ефремовым»: ведь смертельное ДТП произошло при похожих обстоятельствах: потерявший от алкоголя ориентировку водитель выехал на встречку и погубил человеческую жизнь. Ни капли сочувствия в обществе он не вызывает.  

«По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, следственной  частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу» – сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области. 

поделиться

Добавить комментарий