Ростовскую атомную станцию взяли под охрану военные

Военнослужащие Южного военного округа в ходе внезапной проверки боеготовности приняли дополнительные меры безопасности в отношении Ростовской атомной электростанции (она расположена, в Волгодонске), а также ряда гидротехнических сооружений, аэродромов, автомобильных и железнодорожных мостов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

Атомная станция

Внезапная проверка боеготовности войск, объявленная министром обороны РФ Сергеем Шойгу по поручению Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, продлится до вторника, 21 июля.

Подразделения ЮВО отработали вопросы усиления охраны важных государственных объектов на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. К выполнению учебно-боевых задач были привлечены подразделения борьбы с диверсионными группами из состава соединений специального назначения, инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты, ВВС и ПВО ЮВО.

Получив учебно-боевую задачу, группы оперативно переместились к назначенным объектам, организовали патрулирование, наладили взаимодействие с местными органами полиции. Военнослужащие отработали вопросы поиска, блокирования и уничтожения условных диверсионных групп, а также решение других задач во взаимодействии с правоохранительными органами на объектах.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности — также говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

В. АРСЕНТЬЕВ.

Фото — сайт Росэнергоатом и пресс-служба ЮВО.

 

 

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий