Музей ИЗО открывается выставкой о мамой-зверях и зверятах

С понедельника, 20 июля, возобновляют свою работу донские музеи и другие учреждения культуры. Ростовский областной музей изобразительных искусств  уже 20 июля приглашает посетить  фотовыставку «Материнство в дикой природе». Она представлена Санкт-Петербургским «Новым зоологическим музеем» и студией One Media. 

Выставка состоит из 52 лучших работ фотографов-анималистов  из  России, Канады, США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Эстонии. Уникальные кадры, которые удалось  сделать благодаря мастерству фотографов-анималистов, позволяют  познакомиться с малоизвестной стороной жизни дикой природы: об отношениях между родителями и детьми в животном мире. 

Такая фотосъемка не только сложно, но порой и опасна. Известно, с какой ревностью относятся самки хищников к безопасности своих малышей. И если фотограф не предусмотрел меры безопасности, он запросто может стать объектом нападения. 

Тем не менее, хороший объектив, терпение, мастерство и удача фотоохотника творят чудеса. Взору посетителей на выставке представлены трогательные моменты материнской заботы животных о своих малышах, забавные кадры проявления любви и нежности к своим детенышам,  интересные факты из мира дикой природы. По словам организаторов выставки, эти фотографии – яркий ответ на вопрос «Есть ли у животных чувства?». И этот ответ однозначный: животные могут любить и переживать точно так же как и мы, люди! 

поделиться

Один комментарий к записи “Музей ИЗО открывается выставкой о мамой-зверях и зверятах

Добавить комментарий