Совершено нападение на дом бывшего гендиректора завода “Ростсельмаш”

В воскресенье, 19 июля, неизвестные злоумышленники совершили нападение на домовладение бывшего генерального директора завода «Ростсельмаш» Юрия Александровича Пескова в селе Новомаргаритово Азовского района Ростовской области.

Полицию вызвал сосед, который заподозрив неладное, зашел во двор и обнаружил бездыханное тело 80-летней сестры Пескова. Руки женщины были связаны, на теле имелись следы пыток. В доме, с телесными повреждениями в области головы и тела, был обнаружен и 83-летний хозяин домовладения. Он госпитализирован — сообщили в Следственном комитете России по Ростовской области.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Убийство». Начато расследование.

Юрий Александрович Песков руководил заводом «Ростсельмаш» с 1978 по 1996 год. Песков дважды избирался депутатом Верховного Совета РСФСР. Имеет ряд государственных наград. Он Герой Социалистического труда, почетный гражданин Ростова-на-Дону.

В 1996 году Юрий Александрович ушёл на заслуженный отдых. В селе Новомарогаритово, недалеко от берега Таганрогского залива, он построил дом — небольшой, но очень уютный. Бывшего гендиректора знают все односельчане: он любил возиться в своем саду, а ограду дома он сделал из сетки, так что участок был у всех на виду. Правда, вскоре домовладение оказалось закрыто от посторонних глаз живой изгородью.

Песков на свои средства построил храм в центре Новомаргаритово, оказывал помощь односельчанам. Он пользуется заслуженным уважением и любовью, так что это жестокое преступление потрясло всех.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия, а также выполняют иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц. Расследование уголовного дела продолжается — также сообщили в Следственном комитете.

В. Арсентьев.

 

 

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий