В Ростовской области рыбохрана получила новые машины и лодки

В Ростове-на-Дону инспекторам рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления передали 15 автомобилей-внедорожников отечественного производства и 7 моторных лодок марки «Салют». Ключи от транспорта в торжественной обстановке вручил начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству Виталий Молоков — сообщили в пресс-службе ведомства. 

рыбохрана

Значимость водных объектов Азово-Черноморского территориального управления усиливает особо развитая аквакультура и промышленное рыболовство, которые повышают необходимость усиленного контроля и требуют повышенной работы по пресечению браконьерства. В 2020 году Азово-Черноморскому теруправлению выделено 85 миллионов рублей на обновление технопарка для контрольно-надзорной деятельности, на которые закуплены автотранспорт, водный транспорт, лодочные моторы, резиновые лодки. 

АЧТУ является лидером по пресечению нарушений на территории водных ресурсов. За первое полугодие 2020 года должностными лицами Управления выявлено 218 административных правонарушений, вынесено 141 постановление о назначении административного наказания, наложено штрафов на общую сумму – два миллиона 263 тысячи рублей, взыскано штрафов на общую сумму – один миллион 251 тысяча рублей. 

Фото — пресс-службы Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. 

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростовской области рыбохрана получила новые машины и лодки

Добавить комментарий