За проезд без маски можно получить штраф

Масочный режим в Ростове на отменен, и проверки продолжаются: 66 человек наказаны за нахождение в общественном транспорте без масок. Такую статистику привели в администрации города Ростова-на-Дону.

Специалисты Административной инспекции, Департамента транспорта и сотрудники полиции продолжают выборочные проверки городских маршрутов по соблюдению водителями и пассажирами масочного режима. Так, 20 июля было проинспектировано более 80 единиц общественного транспорта. Проверка проходила на Центральном рынке, который является конечной остановкой для большого количества транспортных маршрутов. По итогам рейда было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях.

Всего же за 10 дней, с 10 по 20 июля, проверка охватила 580 единиц общественного транспорта. По итогам составлено 66 протоколов об административных нарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ. 3- в отношении водителей и 63 – в отношении пассажиров. Проверяющие отмечают расслабленность жителей донской столицы. В общественном транспорте ростовчане находятся без масок.

А между тем, ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться напряженной. И общественный транспорт является потенциально опасным местом с эпидемиологической точки зрения.

Администрация города напоминает горожанам о том, что ношение лицевой маски или респиратора в общественном транспорте обязательно!

поделиться

Добавить комментарий