На улицы Ростова выходит баскетбол!

Массовый спорт возвращается в Ростов: в субботу, 25 июля, в донской столице стартует новый сезон соревнований по уличному баскетболу — сообщает областное Минспорта.

Откроется он официальными соревнованиями – на площадке ТЦ Мега пройдёт первый тур регионального этапа Кубка России. Особенностью этих соревнований, проходящих под эгидой Российской федерации баскетбола и входящих в реестр официальных турниров ФИБА, является возможность принять в них любому спортсмену. Для этого необходимо лишь собрать команду из четырёх человек и зарегистрировать её.

Организатором мероприятия выступает ростовская “Лига уличного баскетбола”, которая приготовила для участников множество приятных сюрпризов, а также взялась обеспечить их всем необходимым – от бесплатной питьевой воды и дезинфицирующих средств до квалифицированного судейства от лучших арбитров Ростовской области.

По итогам трёх туров регионального этапа будут выявлены победители в мужском и женском турнире, которые получат возможность стать участниками всероссийского финала в Москве.

поделиться

Один комментарий к записи “На улицы Ростова выходит баскетбол!

Добавить комментарий