Из роддома в Сальске похищен младенец, помогите его найти!

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту похищения новорожденного из Центральной районной больницы Сальского района.

По данным следствия, 25 июля 2020 года примерно в 3 часа ночи из палаты родильного отделения неустановленным в настоящее время лицом был похищен новорожденный ребенок мужского пола.

Как злоумышленник проник в больницу — остается загадкой. Когда испуганные медсестры обнаружили пропажу мальчика, они перевернули вверх дном все в родильном отделении, но малыша нигде не нашли. Под утро, когда стало стало окончательно ясно, что ребенок похищен, к поиску подключили полицию и волонтеров.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Они проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лица, причастного к его совершению — сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ — она предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Отчаявшиеся родители новорожденного обратились за помощью к волонтерам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг». Особых примет у младенца немного: рост – 52 сантиметра, вес – 3 килограмма 600 граммов, глаза серого цвета.

«Помогите найти ребенка! Он может находиться в вашем городе или районе! Просим сообщать любую информацию по телефону горячей линии 8 (800) 700-54-52 или 112» – сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг».

поделиться

Один комментарий к записи “Из роддома в Сальске похищен младенец, помогите его найти!

Добавить комментарий