В Ростовской области ещё остаются 1035 обманутых дольщиков

В Ростове готовится к сдаче один из самых проблемных объектов долевого строительства. Это дом в жилом комплексе «Европейский» по ул. 2-й Володарского, 172/88. Его планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале этого года.

Строительство было приостановлено в 2016 году в связи с отсутствием финансирования. За долгострой взялась компания ООО «СпецСтройМонтаж». Возведение дома возобновили в 2019 году. Сейчас здесь ведется устройство инженерных сетей, штукатурные и малярные работы, устанавливается лифтовое оборудование, благоустраивается территория.

Восстановление прав пострадавших дольщиков осуществляется в том числе за счет средств областного бюджета. В законодательной базе донского региона были выработаны соответствующие механизмы, позволяющие это сделать. В настоящее время за счет субсидий областного бюджета на территории донского региона ведется строительство девяти многоквартирных домов, шесть из них планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

Всего в единый реестр проблемных объектов включено 103 объекта Ростовской области. Из них по 21 многоквартирному дому с федеральным Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства заключено соглашение по обеспечению прав обманутых дольщиков. На эти цели планируется направить средства в размере 1,95 млрд рублей.

В соответствии с соглашением до конца апреля 2023 года на Дону должны быть восстановлены права 1035 пострадавших участников долевого строительства.

поделиться

3 комментариев к записи “В Ростовской области ещё остаются 1035 обманутых дольщиков

Добавить комментарий