Улицу Малиновского будут перекрывать во время сильных ливней

На внеплановом заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрен вопросы совершенствования деятельности структурных подразделений администрации Ростова-на-Дону при возникновении неблагоприятных метеорологических явлений.

Как отметил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов, последствия сильнейшего ливня 17 июля дают основания пересмотреть методы межведомственного взаимодействия, принимать меры более оперативного реагирования на возникающие при чрезвычайных ситуациях угрозы. Прошедший сильный ливень выявил в Ростове 120 мест подтопления, и эти участки требуют особого внимания.

– Наша задача – извлечь уроки из событий, вызванных комплексом неблагоприятных погодных явлений, определить меры, которые позволят в будущем организовать более чёткую и согласованную работу городских служб в сложных метеоусловиях, – подчеркнул заместитель градоначальника.

Директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко отметил, что на подтопляемых участках не может осуществляться движение транспорта и необходимо, во взаимодействии с ГИБДД, менять схемы движения.

– В связи с выпадением большого количества осадков, на участке ул. Малиновского от пр. Стачки до ул. 339 Стрелковой Дивизии, предусмотрено введение ограничения движения, – сказал он. – Департаментом автомобильных дорог разработана схема организации дорожного движения, предусматривающая установку дорожных знаков, а также информационных щитов для перераспределения транспортных потоков на смежные участки улично-дорожной сети. Предусмотрено размещение предварительных информационных щитов на пересечении пр. Стачки и ул. Зорге, ул. Малиновского и пр. Коммунистический, а также на пересечении пр. Стачки и ул. Малиновского. С территории многоэтажной жилой застройки по ул. Жмайлова и ул. Стабильная, а также ДНТ «Садовод-любитель» в границах ул. Стабильная – ул. Гражданская, выезд транспортных средств на ул. Малиновского будет запрещен.

поделиться

Добавить комментарий