И.о. облпрокурора в Ростов приехал из Норильска

И.о. облпрокурора в Ростов приехал из Норильска

В прокуратуре Ростовской области произошла смена руководителя: исполняющим обязанности прокурора назначен государственный советник юстиции 3 класса Андрей Викторович Сысоенков. Ранее он занимал должность заместителя прокурора донского региона Ю.А. Баранова.

В июне этого года Юрий Алексеевич Баранов внезапно написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Комментаторы говорят, что произошло это утром, после обычной планерки, во время которой был звонок из Москвы и неприятный разговор о чем-то.

Отставка ростовского прокурора была принята президентом Владимиром Путиным, но новая кандидатура на это пост пока не найдена. Официальной информации об отставке прокурора и перестановках в руководстве ведомства пока не поступало. И вот — на сайте областной прокуратуры появилась информация о том, что должность прокурора донского края исполняет А.В. Сысоенков.

Примечательно, что теперь уже бывший прокурор Ростовской области Юрий Баранов (он был назначен в Ростов взамен скандально уволенного Валерия Кузнецова) — также ранее трудился в Красноярском крае: с 2007 года он занимал пост прокурора региона, то есть был непосредственным начальником Андрея Сысоенкова.

А.В. Сысоенков – 1972 года рождения, образование высшее юридическое, в 1997 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в июне 2000 года, последовательно занимая различные должности. Работал в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, прокурором города Норильск Красноярского края. В октябре 2012 года назначен первым заместителем прокурора Ростовской области.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

поделиться

Добавить комментарий