Медицинские маски закрывали лица разбойников

В суде Октябрьского района донской столицы вынесен приговор участникам организованной группы, совершившим серию разбойных нападений на аптеки, магазины, автозаправочные станции в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области, суд вынес приговор троим участникам организованной группы. Всего в деле описано 23 эпизода.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность троих мужчин к семи эпизодам преступной деятельности, совершенным группой лиц по предварительному сговору, и 16, совершенным организованной преступной группой.

Как следует из материалов следствия, обвиняемые совершали нападения, закрывая лицо медицинскими масками и воротниками водолазок, а затем, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, похищали денежные средства.

Участники организованной группы были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону признал троих мужчин виновными и приговорил организатора группы к 12 годам лишения свободы, остальных – к 11 и 10 годам лишения свободы _ сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий