Люди едут на море: пробки на трассе М-4 «Дон»

Ростовчане уже привыкли жить в городе, через который в летнее время проходит основной поток желающих отдохнуть на Юге России. Раньше приличная часть отдыхающих летела за границу, но теперь практически абсолютному большинству приходится искать райское местечко на отечественных курортах. Люди привычно едут на море, создавая 20-ти, а то и 30-ти километровые пробки на трассе М-4 «Дон», расположенной прямо вплотную к Ростову.

И если раньше пробки были наиболее часты на отрезках Ростов-на-Дону-Самарское или Каменск-Шахтинск-Ростов-на-Дону, то теперь они встречаются значительно севернее – на границе Воронежской и Ростовской областей. Ремонтные работы добавили «остроты» – водители вынуждены долгими часами простаивать на трассе.

В летнее время именно по трассе М-4 «Дон» идет максимальный (по российским меркам) автомобильный трафик. На некоторых участках трассы проходит до 100 тысяч автомобилей за сутки.

поделиться

2 комментариев к записи “Люди едут на море: пробки на трассе М-4 «Дон»

  1. Еще как Вам повезло, смотря откуда вы выезжали. А мы простояли в пробках в общей сложности час. а это не очень приятно приехали на море с опозданием.

Добавить комментарий