Канатную дорогу через Дон проведут в другом месте

Не успели ростовчане обрадоваться скорому появлению скоростного трамвая, как был представлен еще один важный для Ростова транспортный проект – канатная дорога через реку Дон.

Ранее шла речь о строительстве экстремальной канатной дороги через Дон. Так, в 2014 году планировали сделать «канатку» длиной 570 метров к новому стадиону. Тогда было высказано предположение, что пользоваться такой дорогой будут прежде всего туристы и зрители Чемпионата по футболу 2018 года. Представители администрации города заверяли общественность, что инвестор уже готовит документы для оформления соответствующих земельных участков для установки канатной дороги.

Но если в 2014 и 2015 годах обещали и планировали, то теперь проект канатной дороги все же включили в стратегию развития города документально. Вот только выберут для нее иное место, для чего придется изменить генплан города.

поделиться

Один комментарий к записи “Канатную дорогу через Дон проведут в другом месте

  1. По поводу канатной дороги было бы очень хорошо. Но это требует больших денежных вложений и поэтому думаю как и метро нужно будет ждать еще долго

Добавить комментарий