В Ростов приехали троллейбусы из Москвы

Еще в прошлом году городские власти говорили о поставках в Ростов шестидесяти комфортабельных троллейбусов из Москвы. Сроки были назначены на март, однако пандемия коронавируса помешала. Однако треть планируемого троллейбусного состава все же удалось передать – речь идет о 28 троллейбусах, которые уже пополнили парк «Ростовской транспортной компании».

Как сообщает пресс-служба «РТК», на днях из столицы приехало 28 троллейбусов. Причем следующую партию ожидают уже в ближайшее время. Отмечается, что троллейбусы были переданы бесплатно. Связано это было с тем, что в Москве решили ликвидировать часть троллейбусных линий.

В Ростове-на-Дону новые троллейбусы планируют пустить на так называемые периферийные маршруты. В департаменте транспорта уже сообщили, что «московские гости» на исправном ходу и не требуют серьезных вложений для ремонта или профилактики. К тому же троллейбусы эти низкопольные, а значит рассчитаны также и на перевозку лиц с ограниченными физическими возможностями. Наличие в них соответствующего оборудования для маломобильных групп населения также подтверждено.

поделиться

3 комментариев к записи “В Ростов приехали троллейбусы из Москвы

Добавить комментарий