Из двух зданий Ростоблсуда эвакуировали людей

Сегодня утром в Ростовский областной суд поступило анонимное сообщение о заминировании. Эвакуация сотрудников началась около 9 часов – сообщили в пресс-службе Ростоблсуда.
В главном здании, которое находится по адресу Социалистическая, 164/35, обследование длилось до 12 часов, сообщение не подтвердилось. В Судебной коллегии по гражданским делам на Соколова, 52, помещения обследовали немного дольше но и там не нашили ничего взрывоопасного.

Напомним, что 12 августа в правоохранительные органы трижды поступали анонимные сообщения о «заминировании» зданий судов Ворошиловского и Кировского районов, а также Ростовского областного суда. Повсеместно проводилась эвакуация людей, помещения обследовали специалисты-кинологи. Сообщения не подтвердились.

Напомним, что таким же образом некий аноним «играется» с аэропортом «Платов». Только в августе четыре раза пришлось эвакуировать пассажиров и персонал после поступившей информации от анонима о готовящемся взрыве. И это сообщения оказалось ложными.

Не лишним будет упомянуть, что по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» грозит крупный штраф, лишение свободы до пяти лет (а если были тяжкие последствия — десять лет), плюс возмещение понесенных убытков в порядке гражданского судопроизводства.

В. Арсентьев.

поделиться

2 комментариев к записи “Из двух зданий Ростоблсуда эвакуировали людей

  1. В наше время когда все находимся под колпаком и можно найти любого кто где когда и почему то не могут вычислить хулиганов удивительно. необходимо чтоб средства массовой информации не только сообщали о звонках но и далее рассказывали о том кого поймали и как наказали

Добавить комментарий