Авиакомпании стали снижать цены

Сразу несколько крупнейших российских авиаперевозчиков снизили цены на осенние перелеты внутри страны. Согласно исследованию журналистов из газеты «Ведомости», некоторые билеты из Москвы в Сочи, Краснодар, Новосибирск и Пермь упали более чем на 40%. Очевидно, что авиакомпании стали снижать цены из-за множества негативных факторов в российской экономике.

Так, крупнейшие перевозчики России S7 Airlines и «Аэрофлот» на некоторые рейсы уменьшили цены более чем вдвое. Стоимость перелета из Москвы в Уфу снизился более чем вдвое. Рейсы из Москвы в Екатеринбург, Казань и Самару упали на 35%, в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Омск – на 20%. По мнению ряда экспертов, столь резкое снижение цен обусловлено сильным падением спроса на авиаперелеты среди россиян. Всему виной стремительное ухудшение финансового положения. Перевозчики идут на такие меры даже не смотря на значительное увеличение цены авиакеросина – основного топлива для самолетов.

По мнению ряда экспертов, «праздник» дешевых перелетов продолжится совсем недолго. Стоимость авиатоплива продолжит увеличиваться, а россияне постараются потуже затянуть пояса.

поделиться

3 комментариев к записи “Авиакомпании стали снижать цены

  1. Вы знаете перед поездкой всегда изучаю цены на авио и жд билеты довольно часто бывает что самолет и быстрее и удобнее и иногда дешевле.

Добавить комментарий