Пресечена контрабанда сигарет на миллион

Донские пограничники пресекли еще один случай крупного ввоза незадекларированного товара – на этот раз на границе Ростовской области с самопровозглашенной Луганской Народной республикой (ЛНР). Пресечен провоз сигаретных изделий общей стоимостью более миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы ростовской таможни, на приграничной территории региона было обнаружено два автомобиля с контрабандным товаром, а именно – табачные изделия различных марок. Первый автомобиль был найден на окраине города Гуково, второй – неподалеку от хутора Нижняя Ковалевка.

В первом автомобиле были найдено несколько десятков картонных коробок с табачными изделиями в количестве более 17000 пачек. Специальных акцизных марок на них не обнаружено. Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ростовской таможни, их рыночная стоимость составила более одного миллиона рублей.

Второй автомобиль был обнаружен работниками ведомства на окраине хутора Нижняя Ковалевка Красносулинского района, соседнего с городом Гуково. В салоне брошеного автомобиля УАЗ «Патриот» оказалось более 8000 пачек табачных изделий без специальных акцизов. Общая стоимость сигарет составила порядка 500 тысяч рублей.

Сообщается, что сигареты были изъяты и отправлены экспертам в криминалистическую лабораторию. В отношении лиц, причастных к преступлению, возбуждено два уголовных дела.

Фото для иллюстрации

поделиться

Добавить комментарий