“Кувалда из Волгодонска” прокомментировал победу Александра Поветкина

Известный российский боксёр-профессионал Дмитрий Кудряшов (известный под прозвищем “Кувалда из Волгодонска”) прокомментировал победу нашего соотечественника Александра Поветкина над британцем Диллианом Уайтом.

За этим поединком, затаив дыхание, следила значительная часть мужского населения России. Поветкин заставил всех нас поволноваться, «поплыв» в нокдауне в четвертом раунде, после того как Уайту удался мощный апперкот, обрушивший россиянина на канвас. Однако 40-летнему Поветкину удался нокаутирующий удар в пятом раунде.

Все произошло действительно неожиданно, вопреки намечавшемуся сценарию. Эдди Хирн, промоутер британского тяжеловеса Диллиана Уайта, не мог поверить в досрочное окончание поединка. Он так прокомментировал поражение своего боксёра от Александра Поветкина:

«Когда прошёл этот удар, я думал, что мне это кажется. Бой закончился. Поветкин начал не очень хорошо, я думал, что Уайт владеет преимуществом. Он прекрасно закончил раунд, когда отправил Поветкина в нокдаун. Я думал, что победа Уайта уже близка, но в этом драма бокса, драма тяжёлого веса. Один удар может изменить всё», — цитирует Хирна Sky Sports.

Наш земляк Дмитрий Кудряшов-«Кувалда» смотрел поединок профессиональным взглядом, и дал ему такую же оценку.

«Заставил попереживать, Саша дважды был в нокдауне, казалось, что Уайт перехватил инициативу в бою и почувствовал себя уверенно. Но Александр показал все свои лучшие качества», — приводит слова Дмитрия Кудряшова РЕН ТВ.

А вот что сказал по окончании поединка сам Александр Поветкин:

«Не был уверен, что так всё закончится. Я себя нормально чувствовал. Нокдауны были, но я хорошо себя чувствовал. Был готов к дальнейшему бою. Получилось ударить. Я смотрел его некоторые бои и видел, что он пропускает снизу. Отрабатывал комбинации. Это лучший удар в моей карьере? Может быть!»

Александр завоевал титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. Боксеры также соперничали за почетный пояс WBC Diamond. Кроме того, победитель противостояния становится обязательным претендентом на титульный поединок против британца Тайсона Фьюри.

В. Арсентьев.

поделиться

Один комментарий к записи ““Кувалда из Волгодонска” прокомментировал победу Александра Поветкина

Добавить комментарий