Новый сезон дома ростовчанки начали с победы

ГК «Ростов-Дон» на своей площадке выиграл у «Ставрополья» в Суперлиге Париматч сезона 2020/21. Новый гандбольный сезон в родных стенах ростовчанки начали с победы.

Первая игра в ростовском Дворце спорта в новом сезоне прошла при максимально возможном количестве зрителей – 25% от вместимости арены. К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции количество билетов на домашние матчи строго ограничено (согласно постановлению правительства Ростовской области № 708 от 06.08.2020 – размещение зрителей допустимо в размере 25% от вместимости арены).

Донские красавицы начала игру следующим составом: Калинина, Фролова, Бобровникова, Лагерквист, Сень, Кожокарь и Манагарова. Счет в матче открыл «Ростов-Дон» метким броском Влады Бобровниковой.

Как и следовало ожидать (при всём уважении к «Ставрополью»), ростовчанки захватили преимущество уже в начале встречи. С первой минуты в игру вступила шведская линейная, на десятой — на площадке появилась французская разыгрывающая Грас Заади. Уже в начале второго тайма французская легионерка забила свой первый гол за ростовский клуб, а потом ещё два, разыгрывающая также стала автором двух голевых передач.

В первой половине встречи в воротах «Ростов-Дона» стояла Виктория Калинина – спортсменка показала результативность 36% и парировала один семиметровый бросок, после перерыва голкипера сборной России сменила Галина Габисова, которая так же показала высокий класс игры.

Стоить сказать, что в этой встрече не вышла на площадку Анна Вяхирева, которая была заявлена на игру, но тренерский штаб дал лучшему игроку мира отдохнуть. Но наша правая полусредняя всю встречу активно поддерживала команду со скамейки запасных.

Во втором тайме и.о. главного тренера Томаш Хлавати активно стал выпускать на площадку молодых игроков –Александру Смирнову и Валерию Собкало, Надо отметить, девушки смогли проявить себя результативными действиями как в атаке, так и в защите.

Несмотря на явное преимущество хозяек, нужно отдать должное и гостьям, которые неплохо себя проявили – боролись до самого финального свистка. Но встреча завершилась безоговорочной победой ростовской дружины со счётом 38:28.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» также сыграет дома – 2 сентября с ЦСКА за Суперкубок России. Встреча начнётся в 19:30.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 38:28 (19:14)
«Ростов-Дон»: Калинина (8/22; 36%), Габисова (6/20; 30%); Кузнецова – 7, Фролова – 7, Манагарова – 5, Сень – 4, Кожокарь – 4, Бобровникова – 4, Борщенко – 3, Заади – 3, Собкало – 1, Лагерквист, Смирнова, Вяхирева, Макеева.