Горожане собрали в роще СКА мусор

Ростовчане собрали в роще рядом со стадионом СКА мусор – свыше 2300 мешков. И чтобы их вывезти, потребовалось 24 грузовика. Участники полюбившегося горожанам «Экофестиваля» действовали по принципу: «За чистый Дон, за дом родной». Свыше 700 человек в последние летние выходные провели своё время в роще СКА не только полезно, но и весело.

Организовала экологический субботник ростовская областная общественная экологическая организация «Тут грязи нет». Её участники считают, что улучшение среды обитания: наведение чистоты и привитие культуры раздельного сбора мусора – может быть увлекательным и весёлым.

Горожане собрали в роще СКА мусор

На территории «Экофестиваля» в роще СКА была организована зона мастер-классов и экомагазинов, где все желающие смогли получить информацию по экологизации не только своей, но и общественной жизни, а также приобрести соответствующие полезные товары.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в пресс-службе ростовской мэрии, в мероприятии приняли участие представили городской администрации, бизнес-сообщества, ресурсоснабжающих и общественных организаций, регионального оператора по обращению с ТКО «Чистый город», а также жители близлежащих домов.

Собранный в роще мусор не просто складывали в мешки, но ещё и сортировали: на переработку забрали 40 килограммов собранного стекла. Также горожане убрали спиленные и сломанные ветви деревьев, пустые бутылки и старые покрышки.

Горожане собрали в роще СКА мусор

– Вы знаете, что здесь хотели построить автопарковку. Но общими усилиями рощу мы сохранили, теперь она будет принадлежать городу, и муниципалитет станет эту территорию содержать: следить за порядком и чистотой, – сказал, обращаясь к участникам мероприятия, и.о. главы администрации города Юрий Овчинников.

Напомним, что экофестивали уже прошли в Пролетарском и Ворошиловском районах города, в Лелюшенковском лесопарке, а также на территории городских лесов по проспекту Шолохова. Подобные мероприятия пройдут во всех районах областного центра, и каждый желающий горожанин сможет интересно и с пользой провести там своё свободное время – за чистый Дон, за дом родной.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

поделиться

3 комментариев к записи “Горожане собрали в роще СКА мусор

Добавить комментарий